d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

  Согласитесь, окна с решетками вызывают не совсем приятные ощущения, тем более, если вы находитесь в этом помещении в течение длительного времени. Да и нахождение за решеткой, вряд ли может повлиять положительно на психику человека.

       Некоторые возражают, что решетки на окнах это очень надежно и безопасно. Да, так было пока на рынке не появились металлические рольставни, которыми сегодня активно оснащают различные объекты: офисы, магазины, склады, квартиры, частные дома и многое другое.

Специалисты производственной оконной компании «Казанские окна» расскажут все причины поломки новых пластиковых окон.

Итак, начнем с самых распространенных причин по вине производителей:

 Провисание створок – это частая проблема связана с не качественным изготовлением профиля, так как не правильно были распределены дистанционные прокладки под стеклопакет.

Все помнят отличные советские фильмы в которых дети играя в игры с мячом, случайно били стекла окон. Более того большинство из нас вспомнят треснувшие стекла в школах, замазанные каким то веществом похожим на пластилин. Но к нашей радости такие времена закончились. Теперь мы можем предложить вам окна, отвечающие современным требованиям по безопасности – пластиковые окна (ПВХ).

Мы готовы рассказать Вам о том, на что необходимо обратить свое пристальное внимание при выборе окна из алюминиевого профиля. Здесь как и при выборе пластикового окна есть несколько нюансов.

          - Никогда не гонитесь за дешевизной. Действительно хорошие и качественные профили не могут стоить дешево. Не верьте акциям, по которым вы сможете установить себе окно из алюминия за полцены. Скорее всего, вам изготовят окно из более дешевого и менее качественного профиля, а вы об этом даже не узнаете.

           - Обычно стоимость «теплого» профиля примерно в 4 раза дороже холодного. Если вам предложат установить «теплый» профиль почти за стоимость «теплого», то скорее всего вас снова хотят обмануть.

Сейчас уже не остается секретом тот факт, что даже высококачественное окно при плохой установке может потерять свои преимущества. Установленное окно будет сквозить, тем самым снизится температура помещения, а на стеклопакете и откосах будет образовываться конденсат или даже плесень.

Уход за окнами из алюминиевых профилей не отнимет у вас слишком много времени. Обычно достаточно делать это хотя бы раз в год. В целом достаточно периодически отмывать подобные окна от пыли грязи с помощью специальных чистящих средств. Для этого обычно используются специальные средства для консервации на основе силикона.

Следуйте этим советам, и вы точно не ошибетесь при выборе:

 -замерьте проем, куда будите устанавливать рольставни;

 -обязательно продумайте момент установки дополнительных управляющих элементов;

 - определитесь с видом рольставен, который лучше всего подойдет именно Вам;

 Имейте в виду, что более прочными считаются рольставни, устанавливающиеся внутри проема. Но возможность установки такого типа рольставен возможна не везде, а так же в этом случае короб, куда скручиваются рольставни, будет закрывать окно как минимум на 15 сантиметров.

 -выберите профиль, из которого будут изготовлены рольставни.

 Не упустите момент при выборе профиля, так как они бывают различными как по качеству, так и по стоимости. Эконом – это дешевый и легкий профиль, максимальная ширина такой конструкции равна 3000 миллиметров. Другие варианты – усиленный профиль (ширина конструкции до 5000 миллиметров) и профиль для роллетных ворот  (ширина до 6000 мм).

Беззаботное детство.

Наверное, Вы замечали, что детей манит всё новое и неизведанное? Они стремятся изучить, понять и использовать. Со временем механизм открывания окон становится по зубам, а дальше их ждут новые «приключения»! Главное – это во время заметить и снять малыша с подоконника.

Заглушка паза штапика (противопылевой шнур) – этот элемент размещается в нижней части рамы в специальный «фурнитурный паз», что позволяет избежать попадания и скопления пыли и другого мелкого мусора в нижнюю часть окна. Именно благодаря наличию заглушки удается значительно облегчить уход за пластиковыми конструкциями.

Все изделия нашей компании изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ, что подтверждает высокое качество нашей продукции.

Безупречный и ответственный сервис, обеспечиваемый «Казанские окна», выражается в индивидуальном подходе к каждому клиенту, квалифицированной консультации, точном расчете стоимости заказа, гибкой системе скидок, помощи в грамотном выборе продукции.

Жалюзи — это стильный, компактный, простой в уходе оконный аксессуар, который давно прижился не только на офисных окнах, но и в жилых помещениях. Существует мнение, что жалюзи используют вместо штор. Это не так — и те и другие прекрасно сосуществуют на одном окне, выполняя разные функции — жалюзи служат для защиты от солнца, шторы — для красоты. Аксессуар подходит для любой формы и размера окна — компания «Казанские окна» изготовит для вас жалюзи на заказ. Преимущества: Главное преимущество установки жалюзи на пластиковые окна — крепление к каждой створке окна, а не к оконному проему. Таким образом, они вплотную прилегают к стеклопакету и почти не занимают пространство — свободными остаются подоконник и доступ к ручке, что позволяет легко открывать или откидывать окно. Компания «Казанские окна» устанавливает жалюзи на пластиковые окна без сверления. Весь процесс длится считанные минуты, не требует предварительной подготовки оконного проёма, а после монтажа не остаётся мусора. Для экономии времени и средств вы можете заказать жалюзи одновременно с окнами. Варианты использования: Жалюзи на окна ПВХ — это доступная цена и практичное решение.

Рольставни  - это современный аналог ставней и дверей. Основным его преимуществом является экономия места в пространстве, декором фасада и надежной защитой от нежилаемых проникновений.

Преимуществом рольставней является то, что они не подверженны корозии и появлению ржавчены. Их не нужно красить, а пыль эффективно смывается естественным путем. Но при этом влага не попадает под рольставни.

У нас часто спрашивают: «А можно ли установить окно зимой»? И многие из них считают, что как минимум установка зимой приводит к некачественному монтажу.

Спешим Вас обрадовать. Установка окон ПВХ возможна круглогодично. И низкие температуры никак не влияют на установку. Спросите почему?

 1. Установка одного окна занимает не так много времени.  И этот фактор полностью исключает момент промерзания, как квартиры, так и самой комнаты. Стоит заметить, что за такой короткий промежуток времени с бытовой техникой так же ничего не случится. Более того, последнее время, при установке пластикового окна зимой, оконный проем закрывают защитным экраном. Это так же позволит сохранить нормальную температуру в помещении на момент установки окна.

2. Зимой легче выявить недочеты здания и оконных проемов. Можно сразу определить места, где необходимо пропенить более толстым слоем.

3. Так же сейчас уже существуют монтажные пены и герметики, которые выдерживают низкие температуры про монтаже. Рабочая температура таких находится в районе -15 градусов Цельсия. При более сильных морозах все-таки стоит воздержаться от установки.

Влияние осадков на монтажные работы по установке окон.

В целом не дождь, не снег не мешают монтажу пластикового окна. Даже есть свои плюсы. Влага гасит монтажную пену и она становится более плотной. И даже в дождь много воды в окно не затекает и ее несложно вытереть обычной тряпочкой.

Получение выгоды при установки окна зимой.

Обычно в зимнее время года действуют дополнительные скидки на установку окна. Это связано с тем, что зимой спадает ажиотаж на окна. Еще одним плюсом является и тот факт, что окна зимой изготавливаются быстрее.

Давайте подведем итог. Установить пластиковое окно модно в любое время года. Но необходимо чтобы температура воздуха была не ниже 15 градусов по Цельсию. Зимой на изготовление окон обычно распространяются дополнительные скидки и бонусы. Это все позволит сэкономить ваши деньги.

Как выбрать качественные окна из ПВХ и какая оконная конструкция надежнее?

Если мы говорим про качественные металлопластиковые окна (ПВХ), то необходимо иметь ввиду определенные критерии, общая оценка которых и даст нам объективную информацию по данной теме. Сначала определимся с перечнем этих критериев.