d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

Рольставни  - это современный аналог ставней и дверей. Основным его преимуществом является экономия места в пространстве, декором фасада и надежной защитой от нежилаемых проникновений.

Преимуществом рольставней является то, что они не подверженны корозии и появлению ржавчены. Их не нужно красить, а пыль эффективно смывается естественным путем. Но при этом влага не попадает под рольставни.

Для того, чтобы правильно выбрать рольставни, для начала необходимо определить ее назначение:

Рольставни для Пластиковых окон из ПВХ

- Защита от взломов и несанкционированных проникновений

 - Защита от вандальных действий

 - Защита от солнечных лучей, пыли, ветра и.п.

Рольставни для дверных проемов

Для защиты дверных проемов используется специальный прочный сплав алюминия и кремния. Это заметно повышает степень защиты.

Рольставни для витрины магазинов

Ламели для витринных рольставен делаются с прямоугольной прорезью посередине, оставляющей их полупрозрачными (экструдированные ламели). При этом их прочность сохраняется.

Способ управления

Управление рольставнями бывает двух видов: ручное и электрическое. При этом электрические рольставни имеют так же и ручное управление на случай отключения света. Так же на электрические приводы возможно установить устройство таймера для автоматического открывания и закрывания рольставней.

Ворота для гаража

Гаражные ворота из рольставней позволят вам без труда и не выходя из машины открыть и закрыть их. При этом в зимнее время года не обязательно вычищать снег, так как рольставни не трубуют наличия пространства перед воротами для их открытия.

Роллеты как перегородка

В отличие от стационарных перегородок, роллетная легко убирается, укрываясь в коробе.

Поэтому, их удобно использовать в офисных помещениях, для закрывания шкафов, в ванных комнатах, в санузлах, где особые свойства роллет — 100% непрозрачность и звукоизоляция — очень пригодятся.

Защита для чердака, подвального помещения

Возможность автоматического управления роллетами позволит Вам открывать чердачные рольставни, не поднимаясь к ним. А узким порой подвальным проходам просто противопоказаны распашные двери. И на помощь снова придут рольставни!

Установка рольставен для противопожарной защиты

Здесь два нюанса: в отличие от решеток, накрепко соединенных с проемами, рольставни открываются одним движением руки (или автоматически), помогая скорейшей эвакуации. Второе: современные технологии предлагают нам специальные противопожарные рольставни (с сертификатом безопасности EI60), способные противостоять огню до 60 минут, благодаря специальной пропитке своих ламелей.