d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

У нас часто спрашивают: «А можно ли установить окно зимой»? И многие из них считают, что как минимум установка зимой приводит к некачественному монтажу.

Спешим Вас обрадовать. Установка окон ПВХ возможна круглогодично. И низкие температуры никак не влияют на установку. Спросите почему?

 1. Установка одного окна занимает не так много времени.  И этот фактор полностью исключает момент промерзания, как квартиры, так и самой комнаты. Стоит заметить, что за такой короткий промежуток времени с бытовой техникой так же ничего не случится. Более того, последнее время, при установке пластикового окна зимой, оконный проем закрывают защитным экраном. Это так же позволит сохранить нормальную температуру в помещении на момент установки окна.

2. Зимой легче выявить недочеты здания и оконных проемов. Можно сразу определить места, где необходимо пропенить более толстым слоем.

3. Так же сейчас уже существуют монтажные пены и герметики, которые выдерживают низкие температуры про монтаже. Рабочая температура таких находится в районе -15 градусов Цельсия. При более сильных морозах все-таки стоит воздержаться от установки.

Влияние осадков на монтажные работы по установке окон.

В целом не дождь, не снег не мешают монтажу пластикового окна. Даже есть свои плюсы. Влага гасит монтажную пену и она становится более плотной. И даже в дождь много воды в окно не затекает и ее несложно вытереть обычной тряпочкой.

Получение выгоды при установки окна зимой.

Обычно в зимнее время года действуют дополнительные скидки на установку окна. Это связано с тем, что зимой спадает ажиотаж на окна. Еще одним плюсом является и тот факт, что окна зимой изготавливаются быстрее.

Давайте подведем итог. Установить пластиковое окно модно в любое время года. Но необходимо чтобы температура воздуха была не ниже 15 градусов по Цельсию. Зимой на изготовление окон обычно распространяются дополнительные скидки и бонусы. Это все позволит сэкономить ваши деньги.