d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

Сейчас уже не остается секретом тот факт, что даже высококачественное окно при плохой установке может потерять свои преимущества. Установленное окно будет сквозить, тем самым снизится температура помещения, а на стеклопакете и откосах будет образовываться конденсат или даже плесень.

          Обычно причиной большинства проблем, возникших при установке окна, возникает именно из за не правильной установки. Учитывая что данный процесс достаточно трудоемкий и длительный у недобросовестных компаний возникает большой соблазн «схалтурить» при установке.

          При установке пластикового окна первое, на что необходимо обратить внимание – на его крепление. Оно должно быть прочным. Это необходимо для того, чтобы окно могло противостоять ветровым нагрузкам. Так же необходимы достаточные зазоры между окном и проемом. Они позволят окну расширяться при повышении температуры. Так же окно должно стоять ровно, поэтому его необходимо выровнять по уровню. При вкручивании в профиль самореза, его шляпка не должна входить в профиль, а только касаться его поверхности.

          Особое внимание нужно уделить монтажному шву. Он должен состоять из трех слоев. Самый внешний должен быть водоизоляционным и паропроницаемым, далее идет теплоизоляционный слой и третий внутренний пароизоляционный слой.

          Материалы, из которых будет изготавливаться монтажный шов должны быть устойчивы к температурам ваших широт. Более того нужно обратить внимание и на то, при каких температурах можно производить ими монтажные работы. Так же материалы, из которых будет изготавливаться монтажный шов, должны быть совместимы друг с другом, а так же с материалами стенового проема, оконной коробки и крепежных деталей. Материалы наружного слоя должны быть стойки к атмосферному воздействию. Так же необходимо обратить внимание и на срок годности материалов и на их долговечность. Лучше всего использовать материалы, условный срок эксплуатации которых более 20 лет.

          Так же необходимо обратить внимание и на сам оконный проем и ее поверхности. Внешние и внутренние кромки проемы не должны иметь выступов, впадин и прочих дефектов, излишков раствора и прочих недочетов глубиной более 10 миллиметров. Места не отвечающие этим требования ложны быть обработаны, зашпаклеваны водостойкими составами. Если поверхность имеет масляные пятна, ее необходимо очистить с помощью обезжиривателя. Осыпающиеся части поверхности должны быть упрочнены, обработаны связующим составом. Оконный проем необходимо очистить от пыли и грязи. После чего приступить к самому монтажу.

          Стоит заметить, что все наши специалисты и монтажники прошли специальные курсы на заводе Rehau и являются высококачественными специалистами. Вы можете положиться на нас!

Для установки окна достаточно позвонить по телефону (843) 2 100 919