d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

Уход за окнами из алюминиевых профилей не отнимет у вас слишком много времени. Обычно достаточно делать это хотя бы раз в год. В целом достаточно периодически отмывать подобные окна от пыли грязи с помощью специальных чистящих средств. Для этого обычно используются специальные средства для консервации на основе силикона.

          Царапины. Иногда во время эксплуатации на окне могут появиться  повреждения в виде царапин. Но и эта проблема легко решаема. Сейчас существуют специальные смазки корректоры или алюминиевая смола.

          Так же не маловажным фактором является и вопрос ухода за фурнитурой. Необходимо смазать все движущиеся механизмы специальным маслом. Так же можно промазать специальной силиконовой смазкой уплотнители. Так они сохранятся на более долгий срок.

 Хотим заметить, что алюминиевые окна со временем не потребуют дополнительной шлифовки или покраски. Так же они не могут потерять цвет.

           Виды средств по уходу и когда необходимо их применять.

 1. Для защиты окон во время грязных ремонтных работ используются специальная защитная пленка. Она наклеивается на поверхность и не даст пыли сесть на профиль.

 2. Средства для регулярной консервации. Используйте их при мойке и очистке алюминиевого окна от грязи и пыли. В данных средствах содержится силикон, который позволит сохранить отличный внешний вид окна на долгие годы.

 3. Корректоры. Предназначены для починки механических повреждений  алюминиевого профиля в виде повреждения эмали или небольших царапин.

 4. Средство для очистки, которое применяется в тех случаях, когда поверхность сильно загрязнена или покрыта пятнами.

 5. "Алюминиевая смола", которая применяется в случае более крупных повреждений поверхности.