d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

Пластиковые окна ценятся не только из за своих функциональных качеств. Важным аспектом при выборе именно пластикового окна является и ее белоснежный цвет. Белоснежный искрящийся профиль ПВХ манит и притягивает взоры, и хочется, чтобы изначальное очарование и белизну пластиковые конструкции сохраняли как можно дольше. Но иногда случается так, что через некоторое время после начала эксплуатации окна, белый цвет начинает желтеть и выгорать. С чем же это связано и как с этим бороться?

 Такая потеря качества, в первую очередь связана с тем, что окно постоянно находится под неблагоприятным воздействием окружающей среды. В связи с этим структура профиля начинает разрушаться и в результате происходит потеря цвета, блеска. Иногда появляются трещины.

Чаще всего потеря цвета конструкции может быть связана с нарушение процесса производства профиля. Это связано с тем, что при производстве с целью экономии были исключены из состава специальные светостабилизаторы.

 К сожалению, с профилем, который начал желтеть, уже ничего невозможно поделать. Поэтому необходимо обращать на это внимание еще при покупке пластикового окна.

Как выбрать окно, которое не пожелтеет со временем?

Первое. Выберите хорошую, стабильную компанию, которая не обманет своих покупателей и не продаст некачественное пластиковое окно.

Второе. Не выбирайте дешевые профили. Так как например, при добавлении в состав светостабилизаторов, стоимость изготовления профиля возрастает в разы. А значит окна из таких профилей прослужит вам дольше.