d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

Несколько правил подготовки пластикового окна к зимнему периоду.

          Уже совсем скоро выпадет снег и установится зимняя температура. Но Вам,  как обладателю пластикового окна, не стоит волноваться! В целом все профили, поставляемые к нам из-за границы и изготовленные нашими отечественными производителями, достаточно приспособлены для наших широт, и хорошо выдерживают температуру до -60 градусов по Цельсию и даже ниже!

          Пластиковые окна не требуют какого либо особого ухода. Но все-таки стоит уделить им немного внимания. Давайте рассмотрим несколько простых действий, которые помогут улучшить свойства окна и увеличат срок ее службы:

1.     Плановое обслуживание фурнитуры. Вам необходимо проверить, не потеряло ли окно свойство плотного закрывания. Обычно это возникает после длительного использования окна (более двух лет). Появляются небольшие щели между створкой и рамой, после чего окно начинает немного сквозить. Если у вас появились эти щели, то не спешите расстраиваться! Данная проблема решается после регулирования фурнитуры окна. Но для регулировки лучше пригласить мастера. Иначе вы можете повредить фурнитуру, и это выльется в дорогостоящий ремонт.

2.     Необходимо смазать фурнитуру специальным средством. Эксперты рекомендуют смазывать фурнитуру окна как минимум 1 раз в год. Это позволит защитить фурнитуру от возможной коррозии и быстрого износа. Особое внимание необходимо обратить на замки и закрывающие механизмы.

3.     Смазать уплотнители силиконовой смазкой. Зимой, при низких температурах, уплотнители как никогда сильно подвержены износу. А силиконовая смазка защитит уплотнитель от растрескивания. Но чтобы достичь максимального эффекта, при использовании подобной смазки, нужно обратить внимание на некоторые детали при ее выборе. А именно, на ее температурный режим. Сейчас на рынке имеется большой выбор. Лучше выбирать те средства, у которых самый низкий температурный режим.

4.     Помойте окно до холодов. В принципе этот пункт, скорее всего, создаст лишь комфорт для Вас. Ваши окна будут выглядеть чистыми и опрятно белоснежными!