d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

Говорят, что чем больше количество камер стеклопакета, тем оно лучше. Так то оно так, но насколько целесообразна такая покупка, например в Казани? Действительно, трехкамерный стеклопакет гораздо эффективнее двухкамерного, но эффективность эта заметна будет лишь где-нибудь на крайнем севере. А в средней полосе России вполне достаточным будет и двухкамерный стеклопакет.

       Несмотря на это, на рынке появляются даже пятикамерные стеклопакеты, которые вряд ли оправдывают себя, ведь и цена на такие стеклопакеты гораздо выше. Несмотря на высокие характеристики звуко- и  теплоизоляции, есть и негативные стороны, например, увеличенное количество камер стеклопакета существенно снижает светопропускаемость такого окна, к тому же увеличивается и общий вес такой конструкции, что сказывается на долговечности  фурнитуры и, в общем, самого окна. Чтобы избежать быстрого выхода из строя фурнитуры такого окна, необходимо разделить окно на меньшие фрагменты, что опять же приводит к удорожанию всей конструкции, при этом светопропускная способность снизится.

       Окно необходимо выбирать, характеристики которого позволяют пропустить как минимум 60 процентов дневного света. К примеру, двухкамерный стеклопакет пропускает как раз 60 процентов света, а трех- и пятикамерные, естественно, способны пропустить гораздо меньше света.

       По мнению специалистов, двухкамерный стеклопакет считается оптимальным по соотношению цена-качество. Для увеличения тепло- и звукоизоляции достаточно внести некоторые конструктивные изменения стандартного двухкамерного стеклопакета, например, стекло возможно поставить чуть толще стандартного четырехмиллиметрового, а расстояние между внешними камерами стеклопакета возможно так же увеличить. Все это позволит значительно повысить тепловые характеристики без удорожания всей конструкции.

       Так же есть смысл в применении энергосберегающего стеклопакета, когда пространство между стеклами заполняется инертным газом (аргоном).

       Какое бы вы окно не выбрали, нужно помнить, что некачественный монтаж снизит любые характеристики окна, поэтому установку лучше доверить специалистам.

Компания «Казанские окна» изготавливает и осуществляет профессиональный монтаж окон ПВХ.