d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

Новое красивое окно, несомненно, радует глаз. Оно придает интерьеру завершенность. Но, помимо красивого внешнего вида, окно еще и играет важную функциональную роль. При открытии и закрытии окна, будь то холод или жара, - окно испытывает сильные физические нагрузки. При таких, казалось бы, пустяковых наших действиях, при обращении с окном, очень важное значение – это наличие качественной фурнитуры. Ведь именно качественная фурнитура – это залог долговечной и верной службы вашего окна и двери.

       Если при покупке качественного дорогого окна вы экономите на фурнитуре, то такая покупка и вовсе станет бессмысленной, ведь надежности вашему окну придает каждое крепление.

       Так как же выбрать качественную фурнитуру?

       В этом нам помогут разобраться специалисты компании «Казанские окна».

       Во-первых, качественная фурнитура должна иметь высокую износоустойчивость. Т.е. качественная фурнитура подразумевает под собой высокую стойкость к коррозии, а так же большое количество циклов открывания и закрывания. Один цикл – это одно открытие и закрытие. Хорошим считается как минимум 10 тысяч циклов. Однако существуют и такие европейские производители, которые заявляют о цикле в 60 тысяч. Об этом вас обязательно проконсультируют специалисты нашей компании.

       Во-вторых, все силовые элементы у качественной фурнитуры должны быть сделаны из металла, пластмассовые элементы могут присутствовать, но выполнять при этом лишь декоративную роль. Все крепежные элементы должны быть закреплены к той части оконной рамы, где присутствует стальной усилитель.

       В-третьих, качественная фурнитура обязательно должна иметь плавный ход без каких-либо резких рывков и поворотов. А для открытия и закрытия вы не должны прилагать больших усилий. И уж тем более ничего не должно болтаться и скрипеть.

       С качественной фурнитурой ваши окна прослужат вам очень долго. Они не требуют особого ухода и легки в обращении. Достаточно один раз в году смазывать все движущиеся элементы специальным средством и обычным машинным маслом. Если же возникнут какие-то неполадки, то лучше всего обратиться в ту компанию, которая осуществляла монтаж, и доверить все профессионалам.

       Специалисты компании «Казанские окна» всегда будут рады помочь вам в выборе!