d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

МИФ №1.Пластиковые окна неэкологичны

Первое место в нашем списке занимает именно этот миф. Так как многихпугает  «химическое» название материала — поливинилхлорид (ПВХ) и то, что в процессе производства в пластик добавляют свинец. Пластик в любых сферах сегодня — один из самых популярных материалов. Вспомните, из чего сделан, например, чайник на вашей кухне или баночка йогурта и др. молочных продуктов. Как правило, из пластика, но разве это кого-то настораживает? Что касается свинца, почти в каждой семье есть хрусталь, а это стекло со свинцом, причем в нем очень большая концентрация свинца, чем в пластике. Однако никто из нас не считает его опасным для здоровья.

Миф №2. Лучшие окна делают в Европе

 Многие крупнейшие мировые производители пластиковых окон открывают заводы в нашей стране, адаптируя свои технологии под наш климат. Ведь окна, сделанные для немецких/французских/итальянских погодных условий, не подходят для России. Например, один из крупнейших производителей ПВХ-профиля в России — Группа компаний ПРОПЛЕКС — работает по австрийским технологиям. Это значит, что производство налажено и запущено австрийскими специалистами, а также используется оригинальная рецептура смеси, разработанная в этой европейской стране. В том числе в профиле PROPLEX австрийскими являются и специальные добавки — аддитивы, обеспечивающие морозостойкость конструкции. Благодаря уникальной рецептуре добавок профиль обладает ударной вязкостью, в 2 раза превышающей этот показатель у других производителей. Это значит, что и при рекордно низких температурах профиль не потрескается и не потеряет своих свойств.

Миф №3. ПВХ-окна не «дышат»

 Существует миф, что пластиковые окна не «дышат» именно поэтому и появляется конденсат. Обратите свое внимание на то, что в любой раме: деревянной, пластиковой или алюминиевой окна запотевают. А все потому, что пластиковые окнаустановлены герметично и поэтому  «продувания» помещения через щели и «неплотности» прекращаются, а вся лишняя влага конденсируется на охлажденных поверхностях — стеклах. Что бы этого не происходило достаточно проветривать помещение 2 раза в день по 5 минут. Или  установить систему ступенчатого щелевого проветривания (микропроветриватель, гребенка).

Миф №4. Пластиковый профиль со временем желтеет

 Качественные немецкие добавки обеспечивают белоснежный цвет окна на весь срок его службы. Ведущие производители в России работают по рецептуре сырьевой смеси, разработанной специально для отечественных условий эксплуатации.

 Если же компания экономит на добавках, гарантии, что ваши окна сохранят свой белоснежный цвет, нет. Вывод простой: необходимо покупать оконные конструкции проверенных производителей ПВХ-профиля.

Миф №5. Матовый профиль быстрее пачкается

 Разницы в уходе за матовым и глянцевым профилем нет: для этих целей вы можете использовать обычные мыльные растворы. Не стоит только применять бензин, растворитель или кислоты. Они могут повредить пластик и растворить вещества, стабилизирующие поверхность и предохраняющие ее от изменения цвета. Достоинство матовых профилей: не видны отпечатки пальцев и мелкие царапины.

Миф №6. ПВХ-окна слишком дорогие

 Качественноепластиковое окно стоит действительно не дешево, но и не так дорого когда они только появились на отечественном рынке в 90-е годы. Если сравнить пластиковые окна с такими же по качеству деревянными, можно сделать вывод, что пластиковые окна, конечно же, будут стоить значительно дешевле деревянных. И не забывайте тот факт, чтопластиковые окна благодаря своим герметичным свойствам значительно снижаютэнергопотери до 60%!

Миф №7. Пластиковые окна нельзя устанавливать зимой

 Запомните не рекомендуется установка пластиковых окон при температуре на улице ниже -20 °С, однако при большой необходимости это возможно, но только при наличие отопления в помещении.

Миф №8. Самые лучшие стеклопакеты – с заполнением аргоном

 Разницы между воздухом и аргоном нет. Если рассматривать два  одинаковых стеклопакетов 4-16-4, один из которых заполнен аргоном, а второй — воздухом, разница приведенного сопротивления теплопередаче составляет 6% (Межгосударственный стандарт «Стеклопакеты клееные строительного назначения.Технические условия»). Стоит ли это существенного удорожания ваших окон?

Миф №9. Сезонная регулировка прижима фурнитуры «зима-лето»

 Существует оптимальный прижим створки, для этого защемите небольшой лист газетной бумаги между створкой и рамой, лист при этом не должен выниматься или выниматься, но очень туго. Если все именно так, тогда нет необходимости перекручивать цапфы 2 раза в год и отдавать за это деньги. Приправильной сборки и качественном монтаже створка регулируется один раз и то не всегда.

Миф № 10. ЧЕМ ТOЛЩЕ ПРOФИЛЬ, ЧЕМ БOЛЬШЕ В НЕМ КAМЕР - ТЕМ ЛУЧШЕ

В России не бывает таких морозов, что бы промерз профель известных производителей. Прoфиль мoжнo легкo сделaть хoть десятикaмерным и пoстaвить в oкнo, хoть десять кoнтурoврезинoвых уплoтнителей, нo этo прoстo не нужнo. Не случaйнo, ни oдин серьезный прoизвoдитель не пoзвoляет себе увлекaться пoдoбными недешевыми реклaмными трюкaми. Стaндaртнaя схемa - трехкaмерный прoфиль, двa кoнтурaуплoтнения и двух кaмерный стеклoпaкет - этo oптимaльный вaриaнт. Все прoфили oснoвных прoизвoдителей изгoтaвливaются именнo тaк. Профиля производителей Rehau, KBE, Salamander, Gealan, Novotex, Thyssen, Veka ничем не хуже и не лучше друг другa. Выбирaйте любoгo известнoгo прoизвoдителя - не прoгaдaете.